22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война, ставшая тяжелейшим испытанием для советского народа. Спустя 85 лет, в День памяти и скорбимы с болью в сердце вспоминаем о тех,кто отдал жизнь во имя Великой Победы.
9,5 тысяч наших земляков ушли на фронт, из которых 4652 человека навечно остались на полях сражений. Их имена навечно вписаны в историю страны.Наш священный долг сберечь правду о той страшной войне, защитить память о наших Героях.
Памятные мероприятия начались в Никольскенакануне вечером. В 21:00 на Центральной площади города зажглись сотни свечей,символизируя неугасимый огонь памяти оподвиге защитников Отечества.
Сегодня Глава Никольского района Людмила Линина вместе с депутатами представительных органов, руководителями учреждений, представителями политических партий и общественных организаций возложили цветы к Мемориалу и бюстам войнов-никольчан, погибших в годы Великой Отечественной войны.
Оставить сообщение: