В рамках празднования Дня защиты детей, на лыжном стадионе Белочка 1 июня прошло Первенство среди учащихся школ города по велобиатлону, приуроченное к Всемирному Дню велосипедиста.
С напутственными словами к участникам соревнования обратился председатель Местного отделения ДОСААФ России Никольского района Владимир Горшков, который поздравил ребят с Днём защиты детей, с окончанием учебного года, с началом летних каникул, пожелав всем отличного отдыха и напомнили о мерах безопасности и соблюдение правил дорожного движения, как для пешеходов, так и при езде на велосипедах и самокатах.
По регламенту Первенства каждому из участников необходимо было проехать круг по стадиону длиною около одного километра и поразить из пневматической винтовки пять мишеней биатлонной установки. За каждую не поражённую мишень давалось штрафное время 10 секунд.
Среди девушек победительницей стала Юлиана Смирнова. Милана Москвина, также, поразив все пять мишеней, стала второй. Третьей с двумя промахами стала Дарья Тумайкина.
У юношей победителем стал Ярослав Кояков. Второе место занял Егор Харчевнин. На третьем месте, с двумя промахами, расположился Арсений Дарьин.
Призёры Первенства награждены медалями и дипломами местного отделения ДОСААФ России Никольского района.
Оставить сообщение: