В 3 «В» классе средней школы № 1 г. Никольска (классный руководитель — Добкина Т. В.) прошла увлекательная встреча с Ионовой Кристиной Юрьевной — куратором проекта «ЭКОСФЕРА» по Никольскому району.
Мероприятие было приурочено к треку «Орлёнок‑эколог» программы «Орлята России». Его главная цель — сформировать у младших школьников экологическую культуру и осознание ответственности за сохранение природы.
Кристина Юрьевна рассказала, что такое экология, а также о своей работе в рамках проекта «ЭКОСФЕРА»:
- о мероприятиях по очистке территорий;
- о посадках деревьев ;
- о восстановлении зелёных зон .
Ребята с энтузиазмом пообещали участвовать в экологических акциях и рассказывать друзьям и родным о правилах бережного отношения к природе!
Встреча получилась яркой, познавательной и вдохновляющей! Третьеклассники не только узнали много нового об экологии, но и почувствовали себя частью большого и важного дела — сохранения красоты и богатства родного края.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: