91.67
102.04

Состоялось Первенство Никольского района по лёгкой атлетике среди школьников

18 сентября на стадионе Детско-юношеской спортивной школы Никольского района прошло Первенство района по лёгкой атлетике среди школьников.

Соревнование было организовано в рамках "Единого дня безопасности дорожного движения" и являлось отборочным этапом для участия в областной легкоатлетической эстафете на призы Губернатора Пензенской области.

Участники соревнований, разделённые на две возрастные категории, показали свою выносливость и скорость на дистанциях 100, 200, 400 и 800 метров, а также в смешанной эстафете.

По итогам эстафеты среди городских школ первое место заняла команда школы 1 имени Б.А. Прозорова. Второе место заняла команда школы 4, Третье место заняла команда школы 3.

Среди образовательных организаций поселений района первое место заняла команда средней школы имени Героя Советского Союза А.А. Винокурова р.п. Сура. Второе место заняла команда школы имени П.А. Столыпина. Третье место заняла команда средней школы станции Ночка.

Победители и призеры Первенства награждены грамотами администрации Никольского района.