93.22
104.17

Спартакиада допризывной молодежи Пензенской области

В период с 6 по 7 мая 2024 года в Пензе проходила областная Спартакиада допризывной молодежи Пензенской области. Соревнования проходили на базе Училища олимпийского резерва региона.

За награды боролись представители всех муниципальных образований Пензенской области. Юноши 14-17 лет в течение двух дней соревновались в строевой подготовке, разборке и сборке автомата, стрельбе из пневматической винтовки, плавании, метании гранаты, подтягивании, беге, прыжках в длину, поднимании туловища из положения лежа на спине.

В общекомандном зачете по итогу всех дисциплин команда Никольского района, в составе Никиты Кузнецова, Ивана Морозова, Антона Зинина, Ивана Плакидова и Никиты Жесткова заняла 5 место.

Первое место у команды города Кузнецка. Второе место заняла команда Первомайского района города Пензы. Третье место заняла команда города Пензы.

По итогам Спартакиады будет сформирована сборная команда Пензенской области для участия в финальных соревнованиях Спартакиады молодежи России допризывного возраста. Команда Сурского края является многократным победителем и призером этих крупных стартов.