93.22
104.17

Муниципальный этап детско – юношеского спортивного фестиваля «Ворошиловский стрелок»

На базе Детско-юношеской спортивной школы 27 апреля прошел районный этап детско - юношеского спортивного фестиваля Ворошиловский стрелок - 2024.

В соревновании приняли участие команды юношей и девушек общеобразовательных организаций района.

В программу фестиваля вошли два упражнения по пулевой стрельбе из пневматической винтовки стрельба с упора и стрельба без упора, а также метание гранаты.

Среди девушек по итогам трёх упражнений победителем стала Варвара Рассеева из средней школы 2. Второе место заняла Валерия Фунтикова из школы 3. Третье место заняла Елизавета Смольянова из школы средней школы 1 имени Б.А. Прозорова.

Среди юношей победителем стал Игорь Сергунин из средней школы 2. Второе и третье место заняли юноши из школы 4: Никита Жестков и Артём Курапов.

В командном зачёте победителем фестиваля стала команда школы 2 в составе Варвары Рассеевой и Игоря Сергунина. Второе место заняла команда школы 3 Валерия Фунтикова и Вадим Хачемизов. На третьем месте команда школы 1 Елизавета Смольянова и Роман Каргин.

Призёры личного зачёта награждены грамотами и медалями Местного отделения ДОСААФ России Никольского района.

Команды - призёры награждены дипломами Пензенского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов Боевое Братство.

Команде школы 2 вручён переходящий кубок Ворошиловский стрелок от ПРО ВООВ Боевое братство.