93.22
104.17

Областной юношеский турнир по борьбе самбо «Победа»

25 и 26 апреля во Дворце единоборство Воейков города Пенза состоялся турнир по борьбе самбо, посвященный предстоящему празднованию Дня Победы.

С приветственным словом к участникам и гостям обратились Министр физической культуры и спорта Пензенской области Евгения Бочкарева, Депутат Законодательного собрания Пензенской области, координатор проекта Za самбо в регионе, председатель региональной федерации самбо Иван Николаев.

В числе многочисленных зрителей на трибунах присутствовали ветераны Пензенского самбо, те люди, которые стояли у истоков развития борьбы самбо в Сурском крае.

На соревнованиях Никольский район представляли четверо обучающихся ДЮСШ и старший тренер преподаватель Олег Федотов. Ребята смогли продемонстрировать достойный уровень подготовки, были удостоены наградам, получили памятные призы от Губернатора Пензенской области Олега Владимировича Мельниченко.

Наилучшего результата добился Шайдуров Илья. В весовой категории 50 килограмм Илья занял первое место. Сущёв Егор в весовой категории 46 килограмм стал серебряным призером соревнований. Иванов Александр стал бронзовым призером в весовой категории 54 килограмма.