92.71
103.47

Кубок Никольского района по пулевой стрельбе «Серебряное ружье»

16 апреля в Детско-юношеской спортивной школе состоялись Первенство и Кубок Никольского района по пулевой стрельбе Серебряное ружьё - 24 на призы Местного отделения ДОСААФ России.

В программу соревнований входили два упражнения ВП-40 (стрельба из пневматической винтовки, сорок выстрелов стоя) и ПП-40 (стрельба из пистолета, сорок выстрелов).

В стрельбе из винтовки, в личном зачёте у девушек первое и второе место заняли обучающиеся отделения пулевой стрельбы ДЮСШ: Валерия Фунтикова и Елизавета Смольянова. Третье место заняла Елизавета Сергеева из команды школы 4.

У юношей победителем стал Иван Добролюбов из команды средней школы 1 имени Б.А. Прозорова города Никольска. На втором месте Никита Шинкарёв из команды ДЮСШ. На третьем месте Павел Кашковский.

В командном зачёте в стрельбе из винтовки победителем стала команда ДЮСШ. На втором месте команда школы 4. Третье место заняла команда школы 2.

В стрельбе из пистолета среди девушек первое место заняла Елизавета Сергеева из школы 4. На втором месте Мария Филипкина из команды ДЮСШ. Третье место заняла Анастасия Макарова из команды школы 4.

Среди юношей в этом упражнении первое место занял Никита Шинкарёв ДЮСШ, второе и третье место поделили юноши школы 4: Службин Арсений второе место, Кашковский Павел - третье место.

В командном зачёте победу в стрельбе из пистолета завоевала команда школы 4. На втором месте - команда ДЮСШ, на третьем месте - команда школы 2.

По сумме двух упражнений первое место заняла команда ДЮСШ в составе: Никиты Шинкарёва, Егора Баннова, Валерии Фунтиковой и Елизаветы Смольяновой. Второе место заняла команда школы 4, третье место - команда школа 2.

Призёры личного зачёта награждены медалями и дипломами ПРО ВООВ Боевое Братство. Команды - победители в отдельных видах награждены переходящими Кубками Местного отделения ДОСААФ, команды - призёры - дипломами Местного отделения ДОСААФ. Главный трофей соревнований переходящий Кубок Местного отделения ДОСААФ РОССИИ - Серебряное ружьё вручён команде ДЮСШ.