92.71
103.47

Открытый областной фестиваль по быстрым шахматам «Пенза - 2024»

В период с 23 по 25 февраля в городе Пенза проходил традиционный открытый областной фестиваль по быстрым шахматам Пенза - 2024, посвящённый Дню защитника Отечества.

В фестивале приняли участие 53 команды шахматистов города Пенза и районов Пензенской области.

Детско-юношескую спортивную школу Никольского района представляли две команды из восьми шахматистов под руководством тренера-преподавателя Натальи Выродовой Победный Эндшпиль (Лига А) в составе Арсения Медведева, Михаила Ладан, Михаила и Николая Макаровых и Никольский Гамбит (Лига Б) в составе Георгия Ермакова, Матвея Волочек, Марфы Шавровой, Игоря Дудорева.

В зависимости от возраста и рейтингов участников соревнования проводились в трех группах Лиги А, Б, В.

По итогам фестиваля обе команды заняли первое место среди команд районов Пензенской области. Участники команд награждены Кубками, медалями и дипломами.

В личном зачете в Лиге А на первой доске Медведев Арсений занял второе место. В Лиге Б на третьей доске Шаврова Марфа заняла первое место. На четвертой доске Дудорев Игорь занял первое место. Победители и призёры награждены дипломами и памятными подарками.