92.41
103.19

Состоялось Первенство Никольского района по пулевой стрельбе, памяти Ивана Антошина «Юный стрелок - 2024»

19 января в тире Детско-юношеской спортивной школы Никольского района прошло Первенство района по пулевой стрельбе на приз Местного отделения ДОСААФ России, посвящённое памяти Ивана Антошина Юный стрелок-2024.

Первенство дало старт месячнику оборонно-массовой работы, посвященного 97 - летию ОСОАВИАХИМ ДОСААФ СССР - РОСТО-ДОСААФ России и Дню защитника Отечества.

На открытии месячника присутствовали глава города Никольск, Председатель местного отделения ДОСААФ Владимир Горшков; Начальник Управления образования администрации Никольского района Наталья Кутькова; Начальник отдела по реализации молодёжной политике, физической культуре, культуре и спорту Павел Жёстков; заведующая сектором отдела по реализации молодёжной политике, физической культуре, культуре и спорту Ирина Сергунина; председатели первичных организаций ДОСААФ района; руководитель районного отделения ПРО ВООВ БОЕВОЕ БРАТСТВО Владимир Ясинский; член областного Совета ветеранов КГБ-ФСБ Пензенской области Владимир Митяшин.

У девушек все призовые места заняли представительницы Детско-юношеской спортивной школы. Первое место заняла Елизавета Смольянова. Второе место заняла Валерия Фунтикова. Третье место заняла Алёна Косач.

У юношей первое и второе призовые места, также за представителями спортивной школы. Денис Поляков занял первое место. Роман Каргин занял второе место. На третьем месте Андрей Авдеев из средней школы 3 города Никольска.

В командном зачёте победителем и обладателем Кубка памяти Ивана Антошина, второй год подряд, стала команда Детско-юношеской спортивной школы. Второе место у команды школы 3. Третье место заняла вторая команда спортивной школы.

Призёры личного зачёта Первенства награждены медалями и дипломами Пензенского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов Боевое Братство. Призёры командного зачета награждены дипломами Местного отделения ДОСААФ Никольского района.