92.92
103.22

Открытое Первенство Никольского района по пулевой стрельбе, посвящённое памяти Максима Громова

19 ноября в Детско-юношеской спортивной школе Никольского района состоялось открытое лично-командное Первенство по пулевой стрельбе, посвящённое памяти Максима Громова, погибшего при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.

В Первенстве приняли участие команды учащихся образовательных организаций города Пенза, города Никольск, города Инза Ульяновской области.

Участники возрастной категории старше 15 лет выполняли упражнение ВП-40 стрельба стоя. Участники возрастной категории до 15 лет выполняли упражнение ВП - 30, стрельба без упора.

В личном зачёте старшей группы среди девушек победительницей стала Валерия Фунтикова. У юношей победителем стал Данила Широков из средней школы 4 города Никольск.

В командном зачёте этой группы победу одержала команда ЦДЮТТ города Пенза. Второе место заняла команда Детско-юношеской спортивной школы Никольского района. Третье место заняла команда школы 4 города Никольск.

В группе до 15 лет среди девушек лучший результат показала Елизавета Смольянова. Среди юношей в этой группе лучшим стал Егор Баннов.

В командном зачёте младшей группы победителем стала команда Детско-юношеской спортивной школы Никольского района. Второе место заняла команда средней школы 1 имени Б.А. Прозорова. Третье место заняла команда школы 4 города Никольск.

В общекомандном зачёте, по сумме результатов в двух упражнениях, победителем и первым обладателем переходящего Кубка памяти Максима Громова стала команда Детско-юношеской спортивной школы Никольского района. Второе место заняла команда школы 4 города Никольск. Третье место заняла команда средней школы 2 города Никольск.

Призёры личного зачёта награждены дипломами и медалями. Команды - призёры награждены Кубками и дипломами.

Присутствующий на мероприятии участник специальной военной операции Павел Пискарев вручил местному отделению организации Боевое Братство Никольского района знамя Российской Федерации с автографами и пожеланиями сослуживцев своей воинской части.

Инициаторами проведения Первенства стали: семья и родственники Максима Громова, Государственный фонд поддержки участников СВО, Пензенское региональное отделение Всероссийской общественной организации Ветеранов Боевое братство.